安全优质供水 用心服务社会
96968

标题:没有任何通知就停水拆水表

留言人:肖进得    留言时间:2021-03-16
留言内容: 我要投诉这边的供水服务,未给到任何欠费通知就停我家水,拆我家水表,纸质的通知单都没有

回复内容:

尊敬的客户:
      您好!您的留言已收悉。
      经查实,您家水费已办理银行代扣业务,对于您抄表水费逾期未缴的情况,我司多次发送欠费短信到您绑定的手机号码(1392****85)并按规定已张贴了催缴欠费通知,履行了对用水客户的告知义务。
      定期关注水费,按时结清水费是用水客户应尽的义务。根据 《惠州市城市供水用水管理规定》(惠府﹝2017﹞89号)第四十四条规定:“用户逾期不缴交水费,经催缴仍不缴交的,城市供水企业可以暂停供水。”
      我司工作人员已将上述情况向您作了详细的解释说明,您表示理解并于3月17日结清水费,同时恢复供水。若您供水服务方面的问题或疑问,可直接与我司江南分公司联系进行咨询处理(电话:2231502)。 
      若您还有其他供用水问题或建议,请及时致电我司客服热线96968(24小时),我司将竭诚为您服务!
      感谢您的留言。